Проект профилактики вовлечения молодёжи в экстремистские и радикальные организации «Единство молодых».

Uncategorized

Муниципальное бюджетное учреждение молодёжной политики «Комплексный центр социального обслуживания детей и молодёжи «Доверие» совместно с АНО «Центр поддержки и развития детей и молодежи «Наше поколение»» реализует проект профилактики вовлечения молодёжи в экстремистские и радикальные организации «Единство молодых».
6 и 7 февраля проходит обучающий семинар-практикум, в рамках которого осуществляется подготовка и обучение профессиональной команды, состоящей из активных студентов, кураторов учебных групп, психологов ВУЗов г.Казани для организации деятельности по профилактике вовлечения молодёжи в деструктивные организации в студенческой среде г.Казани.
Слушатели получают реальные знания о деструктивных организациях и приобретают навыки для противостояния вербовке и психологическому манипулированию личностью, в том числе и через социальные сети.
При проведении деловых игр участники проверят уровень полученных знаний и проанализируют, каким образом эффективно эту информацию можно транслировать в молодёжной среде.
Профессиональный психолог для команд-участников проводит коучинг для развития навыков работы в команде, навыков межличностного общения и укрепления командного духа.
В дальнейшем, команды учебных заведений совместно с организаторами проведут апробацию занятий.
В рамках мероприятия пройдут обучение 55 человек, а в период 2019 года запланировано проведение 30 профилактических мероприятий в ВУЗАХ г.Казани.
Проект реализуется на средства гранта Министерства экономики Республики Татарстан.

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *