Мы стали победителями конкурса социально-значимых проектов Министерства экономики республики Татарстан на 2018-2019 г.

Uncategorized

Проект «Единство молодых», направленный на профилактику вовлечения молодежи в деструктивные и экстремистские сообщества, реализация которого будет обеспечена в рамках партнерства с:

  • МБУ МП г. Казани «Комплексный центр социального обслуживания детей и молодёжи «Доверие»,
  • Аппаратом Антитеррористической комиссии РТ,
  • Центром исламоведческих исследований Академии наук РТ,
  • Ректоратами ВУЗов г.Казани.

13 декабря на базе Республиканского центра СО НКО состоялся межведомственный установочный семинар на тему: «Проблема радикализма и экстремизма в молодёжной среде. Профилактическая работа в учебных заведениях».

В ходе пленарной части рассмотрены вопросы протестной молодёжной культуры, признаки деструктивных организаций и механизмах их влияния на современную молодёжь, деятельность Межведомственной рабочей группы. Состоялась презентация проекта «Единство молодых» по профилактике вовлечения студенческой молодежи в экстремистские организации.

В ходе экспертной сессии состоялся обмен экспертными оценками и мнениями специалистов различных учреждений и ведомств, проблем профилактики социально-негативных явлений в молодёжной среде, поддержана необходимость проведения профилактических мероприятий с молодёжью в рамках проекта «Единство молодых» в 2019 на базе образовательных учреждений.

В дальнейшем в рамках реализации проекта будет реализован комплекс мероприятий с молодёжью на базе высших учебных заведений г.Казани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *