С января по октябрь 2018 года АНО ЦПР «НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ» провела 30 встреч семейного клуба в рамках проекта «Семейный очаг», с охватом 57 человек, для семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Программа клуба была направлена на укрепление детско-родительских отношений, формирование максимально комфортных условий для личностного роста и развития родителя и ребенка, возрождение семейного ценностей и традиций. Несмотря на завершение проекта "Семейный очаг", встречи клуба продолжатся в том же режиме.

«Мы вместе» — наши семейные клубы продолжают работу

Uncategorized

В ходе встреч клуба семьи приобрели навыки проведения семейного досуга и совместного творчества. В рамках занятий родители получили всестороннее психолого-педагогическое просвещение, осознали важность использования собственных, семейных и социальных ресурсов, способствующих преодолению внутрисемейных проблем и проблем взаимоотношения с ребенком (подростком).
Встречи были посвящены темам: «Семья-это семь Я», «Мир эмоций», «Учимся преодолевать негативные эмоции», «Правила нашего дома», «Семейные традиции» и др. и проходили в двух районах города Казань с периодичностью раз в 2 недели.

Мероприятия реализованы в рамках проекта «Семейный очаг», при поддержке Министерства экономики РТ, совместно с МБУ МП КЦСО «Доверие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *